Ремонтный состав тиксотропный быстротвердеющий Procrete TR400, 25 кг

Предназначен для конструкционного ремонта и выравнивания геометрии бетонных и железобетонных конструкций без устройства опалубки. Толщина слоя при нанесении от 10 до 60 мм. Максимальная крупность заполнителя 2,5 мм.

Соответствует требованиям ГОСТ Р 56378-2015 для ремонтных смесей класса R3.
Представляет собой готовую к применению сухую смесь, созданную на основе высокопрочного цемента, фракционированного кварцевого песка, модифицирующих добавок и полимерной фибры.В затвердевшем состоянии представляет собой сульфатостойкий бетон средней прочности, с высокой адгезией к стали и бетону, и обладающий высокой водонепроницаемостью и морозостойкостью. Предназначен для ремонта и выравнивания бетонных и железобетонных конструкций из бетона классом до B30 (< 40 МПа), для локального ремонта поврежденных и разрушенных элементов бетонных и железобетонных конструкций при текущем ремонте и при новом строительстве.

Рекомендуется при ремонте и новом строительстве мостов, тоннелей, градирен, гидротехнических сооружений, конструкций промышленного и гражданского назначения и для устранения дефектов ЖБИ, полученных во время снятия опалубки и транспортировки на производстве.

Применяется при выполнении внутренних и наружных ремонтных работ, на вертикальных, горизонтальных и потолочных поверхностях. При производстве ремонтных работ наносится вручную, при помощи кельмы, мастерка или шпателя, либо механизированным способом.

Основания: конструкции бетонные; конструкции железобетонные.